Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет 15-20 сентября в Ростове-на-Дону

Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет 15-20 сентября в Ростове-на-Дону, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет 15-20 сентября в Ростове-на-Дону, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

В программе фестиваля - концерты торжественного открытия и закрытия фестиваля, встречи со студентами высших учебных заведений, популярными исполнителями эстрадных песен, вечер дружбы молодежи Беларуси и России, молодежная концертная эстафета в городах Ростовской области. Во время фестиваля планируется проведение заседания Комиссии Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, общественных молодежных объединений Беларуси и России.

 Центральным событием форума по традиции станет конкурс исполнителей молодежной песни, где участники из разных областей и регионов Беларуси и России продемонстрируют свое музыкальное искусство. Их таланты будет оценивать профессиональное жюри. Победителям будут вручены призы и дипломы фестиваля, памятные сувениры Парламентского собрания.

 В мероприятиях фестиваля традиционно принимают участие депутаты Парламентского собрания, государственные и политические деятели, представители молодежных объединений и общественных организаций Беларуси и России, журналисты и музыкальные критики, художественные творческие коллективы.

 Учредителями фестиваля являются Парламентское собрание Союза Беларуси и России и Постоянный комитет Союзного государства. Фестиваль проводится с целью воспитания и формирования гражданской позиции молодежи Союзного государства, сохранения и развития культурного потенциала, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Беларуси и России.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter