Фестиваль-конкурс рок-групп и уличных музыкантов пройдет в Могилеве

Принять участие в фестивале-конкурсе "Street Music Фест", посвященном Дню молодежи и 755-летию города Могилева, приглашают школьников, учащихся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений областного центра, студентов и работающую молодежь в возрасте до 31 года.

Фото mogilevnews.by.

 Цель его – выявление талантливой молодежи, формирование активной гражданской позиции через популяризацию лучших традиций национальной рок-культуры и произведений белорусских авторов, обмен опытом и музыкальными достижениями, поиск новых творческих индивидуальностей, создание условий для творческой самореализации молодых исполнителей и их социальной адаптации, – подчеркнула начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Батищева.

Номинаций две –  "Рок-группа" и "Уличные музыканты", а оценивать исполнителей будут по разным критериям: по художественной ценности произведения, уровню исполнительского мастерства и технике владения инструментом, артистизму, выразительности и эмоциональности подачи материала. Победители будут отмечены дипломами. Кстати, как отмечают организаторы мероприятия, которыми выступают управление по образованию, отдел идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома и городской центр творчества "Эверест", по решению жюри количество призовых мест может быть увеличено, в том числе за счет специальных номинаций.

У желающих проявить свой талант еще есть время. Подать заявку на конкурс можно до 8 июня на электронный адрес streetmusicfest2022@gmail.com  с пометкой «Street Music_Фест. Рок-группа» или «Street Music_Фест. Уличные музыканты», приложив к ней видеоматериал в соответствии с номинацией, тексты песен.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter