Фестиваль факультетов БГУ для абитуриентов пройдет с 23 по 28 марта

Белорусский государственный университет с 23 по 28 марта проведет для абитуриентов Фестиваль факультетов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил ректор вуза академик Сергей Абламейко

Белорусский государственный университет с 23 по 28 марта проведет для абитуриентов Фестиваль факультетов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил ректор вуза академик Сергей Абламейко

По его словам, мероприятие продлится практически всю каникулярную неделю и рассчитано на то, что посетить факультеты и выбрать для себя специальность смогут абитуриенты не только из Минска, но и других регионов Беларуси.

Начало фестивалю будет дано 23 марта в главном корпусе вуза, отметил ректор. Запланированы встречи с авторами учебных пособий для абитуриентов - по русскому, белорусскому и иностранным языкам, математике, географии, физике, химии, истории, рисунку и обществоведению. Презентации, награждение победителей университетских конкурсов, угощение солдатской кашей и фотосессия с ректором БГУ - далеко не весь перечень мероприятий. Гости фестиваля станут участниками увлекательных состязаний и викторин с получением памятных подарков. Абитуриенты познакомятся и с тем, какая интересная, богатая культурными и спортивными событиями жизнь ждет их в университете, увидят выступления творческих коллективов БГУ, участников фестиваля эстрады, команды КВН.

В первый день фестиваля абитуриенты смогут посетить факультеты радиофизики и компьютерных технологий и физический, где познакомятся с учебными и лабораторными аудиториями, узнают об особенностями поступления и учебы. Остальные факультеты БГУ будут ждать гостей до конца марта. Институт журналистики, факультет международных отношений и Лицей БГУ встретят всех желающих 26 марта. Дальше эстафету 28 марта примут биологический, географический, филологический, юридический факультеты, а также прикладной математики и информатики, философии и социальных наук, доуниверситетского образования, Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла и юридический колледж. Гуманитарный и механико-математический факультеты и Государственный институт управления и социальных технологий встретят старшеклассников 29 марта. На следующий день, 30 марта, можно посетить исторический, химический, экономический факультеты и Институт бизнеса и менеджмента технологий.

Кроме того, будут работать выставка последних научных достижений БГУ и экспозиция книг, новейших изданий и периодики из фондов Фундаментальной библиотеки БГУ.

Фестиваль факультетов позволит старшеклассникам получить исчерпывающую информацию о новых специальностях, специализациях и направлениях обучения, познакомиться с преподавателями и руководством вуза.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter