Фестиваль детских колясок пройдет сегодня в Минске

Фестиваль детских колясок состоится 9 июня в Центральном...

Фестиваль детских колясок состоится 9 июня в Центральном детском парке имени М.Горького в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.


По условиям фестиваля, каждая семья, зарегистрировавшаяся как участник, должна подготовить костюмы, модернизировать коляску и придумать девиз своей команды. Жюри будет оценивать оригинальность идеи оформления коляски, целостность композиции (оформление коляски и костюмы), использованные для декора материалы, а также визитку экипажа.


Фестиваль колясок обещает быть оригинальным, ведь тюнинг для таких детских транспортных средств никто не отменял, убеждены организаторы. В программе - парад колясок, работа аллеи забытых игр, творческие мастерские, благотворительная выставка-продажа работ воспитанников детских домов семейного типа, награждение победителей. Профессиональное фото на память и подарки от организаторов получат все участники без исключения.


Мероприятие посвящено Международному дню защиты детей и организуется под девизом "Материнство - в радость". По замыслу организаторов, проведение такого фестиваля будет способствовать привлечению молодых родителей к совместному семейному творчеству, популяризации семейных ценностей, осознанному родительству и здоровому образу жизни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter