Фестиваль "АкадемияПрофи 2022" стартовал в БГСХА

Фестиваль профмастерства проходит уже в четвертый раз и собирает студентов двух аграрных вузов и профильных колледжей.


Если в прошлом году было 8 команд-участников, то в этом уже 12. Белорусская государственная сельскохозяйственная академия в качестве принимающей стороны обеспечивает гостей проживанием, питанием и культурной программой. Помимо конкурсов по профмастерству в программе фестиваля спортивные состязания, экскурсии. Сегодня в программе соревнования по плаванию, завтра дартс и концерт.

Декан факультета механизации сельского хозяйства БГСХА Владимир Гусаров поясняет, что такой конкурс не только дает возможность будущим специалистам проявить себя в практических навыках:

- Такие мероприятия помогают молодым людям стать более коммуникабельными, расширить круг общения, проявить себя. Это очень пригодится им в будущей работе и просто по жизни. Не секрет, что современная молодежь иногда предпочитает виртуальное общение реальному. А в наших конкурсах ребята могут проявить свои таланты, быть замеченными. В каждой команде будет три участника, студенты нашего вуза выступают вне зачета, жюри – преподаватели академии. Сегодня конкурсанты проходят инструктаж, а уже завтра они будут состязаться в фигурном вождении трактора с прицепом и легкового автомобиля, в сборке автомобильного двигателя на время, подготовке к работе трактора с плугом, опрыскивателя, сборка двигателя. Все соревнования будут проходить на территории БГСХА. Конкурсы будут зрелищными, так как участники – лучшие из лучших в своих учебных заведениях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter