Источник: Знамя юности
Знамя юности

Финал республиканского этапа международной бизнес-игры «Начинающий фермер» пройдет в онлайн-формате

Фермеры онлайн

Создать фермерское хозяйство по выращиванию лаванды и эхинацеи, основать мастерскую, в которой будут учить плести корзины и шляпы, наладить производство цукатов из тыквы. Эти и другие проекты готовятся представить экспертному жюри участники республиканского этапа международной бизнес-игры «Начинающий фермер». Имена авторов лучших разработок станут известны в пятницу.

Организаторам поступило около 50 заявок, в финале встретятся авторы 36 проектов, рассказала секретарь Центрального комитета БРСМ Юлия Зинкевич:

– В игре участвуют школьники, учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, студенты, магистранты и аспиранты университетов аграрного профиля, молодые предприниматели, которые имеют опыт ведения фермерского хозяйства. Они предлагают свои бизнес-идеи в разных направлениях: животноводство, растениеводство, сельскохозяйственная кооперация, агротуризм и ландшафтный дизайн. Также можно выбрать свободную тему.

Республиканский финал проекта пройдет виртуально: конкурсанты подключатся к онлайн-платформе, где на протяжении четырех минут смогут презентовать свой проект жюри.

Победители представят разработки в международном финале. Он пройдет в два этапа: в феврале организаторы планируют провести заочный отбор, авторов лучших проектов будут ждать на очной встрече, которая состоится в мае в Москве. Кроме дипломов и подарков победители бизнес-игры получат приглашение на стажировки в страны – участницы «Начинающего фермера»: Беларусь, Россию, Киргизию, Казахстан и Армению.

КСТАТИ

Проект «Начинающий фермер» проводит БРСМ при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия совместно с Российским союзом сельской молодежи.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter