Фермер Чеботарь: как воспринимают наши работники призывы к забастовкам? Да никак!

Материальные блага создаются исключительно трудом – и понимание этого присутствует как у фермеров Мядельщины, так и у всех аграриев страны в целом. Убежденность в этом во время круглого стола, проведенного в редакции газеты «СБ. Беларусь сегодня» и посвященного вопросам взаимодействия государства и бизнеса, высказал глава крестьянского фермерского хозяйства «Антей-сад» Мядельского района, делегат VI Всебелорусского народного собрания Виктор Чеботарь.

Комментируя раздающиеся в деструктивных телеграм-каналах бесплодные призывы к забастовкам, фермер рассказал об отношении к ним своих работников:

– Просто не обращаем внимание на подобные призывы. Ну вот давайте сегодня остановим город: не выйдут на улицы коммунальные службы, прекратят работу теплоэлектроцентрали, остынут батареи отопления. Станет всем холодно – и все мы будем довольны тем, что бастуем? Что это вообще за глупый подход такой?! Наоборот, общество и каждый гражданин в нем должны прикладывать все усилия для того, чтобы, как говорится, «все крутилось и вертелось». Прежде всего человек должен быть занят созидательным трудом, что-либо создавать. А не ожидать, что кто-то ему принесет материальные блага. Материальные блага создаются исключительно трудом – и понимание этого присутствует у всех членов нашего коллектива. И даже, я думаю, у всех аграриев страны такое же понимание: нам никто бесплатно ничего не дал – и не даст, а для того чтобы сытно кушать, надо сперва напряженно поработать.

osipov@sb.by

Полный текст круглого стола будет опубликован в завтрашнем номере «СБ. Беларусь сегодня» и на портале sb.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter