Феллер может жить воспоминаниями

Вылет сборной Германии после группового турнира Евро-2004 трудно назвать сенсационным - команда заслужила его блеклой и невразумительной игрой.
Вылет сборной Германии после группового турнира Евро-2004 трудно назвать сенсационным - команда заслужила его блеклой и невразумительной игрой. Руди Феллеру не остается ничего другого, как жить воспоминаниями о своей команде, сильной и мощной, которую когда-то по праву называли "германской машиной". И ведь все справедливо: в суперважном для себя матче немцы не смогли переиграть второй состав сборной Чехии.

Любопытно, что по аналогичному сценарию события развивались и 4 года назад. Только тогда в роли чехов выступили португальцы, забившие в ворота "бундестим" 3 безответных мяча.

Раздосадованные таким исходом болельщики перешли от слов к действиям. В Гамбурге около 150 фанатов устроили банальный погром. Полиция арестовала 23 зачинщика беспорядков, которые блокировали один из центральных перекрестков, разбивали цветочные горшки и переворачивали мусорные контейнеры.

Тем временем Руди Феллер на специальной пресс-конференции заявил, что уходит с поста наставника национальной команды. "У меня ощущение, что тот, у кого незапятнанная карьера и некоторое доверие, которое было у меня четыре года назад, сможет прекрасно выполнить работу тренера национальной команды до начала чемпионата мира в 2006 году", - сказал немецкий тренер.

"Феллер сказал нам, что это было не просто внезапное решение после игры, - сказал президент немецкой футбольной федерации Джерхард Майер-Ворфелдер. - Мы сожалеем об этом, но придется его принять".

Отметим, что легендарный нападающий - отнюдь не первый тренер, который после чемпионата вынужден думать о трудоустройстве. Тренера итальянцев Джованни Траппатони, по всей видимости, заменит Марчелло Липпи. Уже подал в отставку хорват Отто Барич. Не все ясно вокруг славян Георгия Ярцева и Пламена Маркова. Лишь испанец Иньяки Саэс спит спокойно - свой контракт он продлил за несколько дней до начала чемпионата Европы.



Группа "D"

Голландия - Латвия - 3:0 (ван Нистелрой, 27 - с пенальти, 35, Макай, 84).

Германия - Чехия - 1:2 (Баллак, 21; Хайнц, 30, Барош, 77).

Вчера на чемпионате начались четвертьфинальные матчи. В первом из них встречались сборные Португалии и Англии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter