ФБР заявила о разгроме крупнейшего хакерского движения

ФБР заявила о разгроме Anonymous...
Федеральному бюро расследований удалось подорвать деятельность хакерского подразделения Anonymous, одного из крупнейших на сегодняшний день и имеющего собственные "ячейки" во многих странах, включая Россию. О победе над "анонимами" рассказал сотрудник ФБР Остин Берглас в интервью Huffington Post.

По его словам, благодаря произведенным в 2012 году арестам нескольких участников хакерской группировки LulzSec (позднее они получили реальные тюремные сроки) ведомству удалось добиться снижения количества серьезных кибернападений со стороны Anonymous. Арестованные играли ключевую роль в деятельности "анонимов", подчеркнул Остин Берглас.

В то же время, как уверена Gabriella Coleman, профессор университета Макгилла, изучающая деятельность Anonymous, движение способно вновь объединиться. Сами его участники ранее выступали с заявлениями о том, что у "анонимов" нет единого руководящего центра и какой бы то ни было иерархии, поэтому добиться прекращения деятельности хакеров весьма сложно.

Anonymous вместе с LulzSec стали одними из наиболее известных хакерских организаций современности. На их счету - успешные атаки на сайты государственных организаций различных стран и сервисы крупных коммерческих компаний. "РГ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter