Фаршированная щука, красочные караваи и дегустации — чем привлекает буфет на "президентском" участке

В Беларуси проходит основной день выборов в Палату представителей Национального собрания. Ожидается, что Глава государства традиционно проголосует на избирательном участке № 506 Старовиленского избирательного округа № 105 Центрального района Минска, который располагается в Белорусском государственном университете физической культуры, сообщает БЕЛТА.


Однако в стране сложилось так, что любые выборы  это не только политическое событие и возможность для каждого гражданина реализовать свое избирательное право. Выборы  это еще и народный праздник. А к празднику во всем мире принято накрывать на стол. В каждом избирательном округе местная власть и торговля на участках для голосования организовали буфеты, где по минимальным ценам можно порой не просто "заморить червячка", но и полноценно пообедать.


Но самое большое внимание, как минимум журналистов, всегда приковано к избирательному участку (соответственно, и к буфету на нем), где голосует Президент. Более того, этот интерес из года в год подогревает необычное и изысканное оформление этого самого буфета, где можно встретить все что угодно, начиная от демократичных бутербродов с колбасой до запеченных молочных поросят, шоколадной Национальной библиотеки и оригинальных композиций из мясных изделий.


Было чем удивлять и в этот раз. Мы ознакомились с ассортиментом, ценами и оценили гастрономический дизайн.

Запеченных поросят и прочих изысков замечено не было. Все красиво, с изобилием выбора, но вполне сдержанно. Посетителей встречают продавцы в национальных костюмах, и в целом прилавки и стойки с закусками стилизованы под народные мотивы. Радуют глаз многоярусные караваи, изготовленные с художественным мастерством.




Цены вполне приемлемые. Что-то купить "на перекус" можно и за 40 копеек, а в диапазоне до одного рубля — практически весь ассортимент пирожных. Также большой выбор мясных и кулинарных изделий. В изобилии свежие фрукты и овощи.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: