Фанаты распустили руки под землей

В разгар субботнего дня пассажирам метро на станции «Купаловская» пришлось изрядно поволноваться...

В разгар субботнего дня пассажирам метро на станции «Купаловская» пришлось изрядно поволноваться: неожиданно раздался оглушительный грохот и «подземка» наполнилась дымом. Люди в панике стали разбегаться в разные стороны. Как рассказывают очевидцы, они сразу припомнили апрельский теракт. Когда же дым рассеялся, выяснилась причина переполоха: на платформе устроили потасовку фанаты брестского «Динамо» и минского футбольного клуба «Партизан» (ранее — МТЗ–РИПО). Это случилось вскоре после матча двух команд. А много шума и дыма наделала взорванная петарда. К слову, в нашем метро такой неприятный инцидент произошел впервые.


Кто и из–за чего затеял драку, сказать сложно. В данном случае, похоже, как никогда подходит милицейская формулировка «в результате внезапно возникшей неприязни». Вовремя подоспевшие сотрудники патрульно–постовой роты ОВД по охране Минского метрополитена быстро остудили пыл хулиганов, задержав девятерых человек.


Как рассказали в пресс–службе ГУВД Мингорисполкома, в отношении задержанных составлены административные протоколы. Шестерых человек из задержанных поместили в центр изоляции правонарушителей ГУВД, еще двоих — в приемник–распределитель для несовершеннолетних УВД Миноблисполкома, одного несовершеннолетнего забрали родители под расписку.


О хулиганстве в среде футбольных фанатов писалось не раз. Между тем никто почему–то не проводит с этими агрессивными группировками должной работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter