Фан Лисюй: Беларусь и Россия – приоритетные и перспективные партнеры китайской провинции Гуандун

Генеральный консул Беларуси в Гуанчжоу Андрей Попов принял участие в международном форуме по продвижению возможностей делового сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации с провинцией Гуандун. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусском генконсульстве.

Мероприятие было организовано под эгидой Китайского комитета по содействию международной торговле провинции Гуандун. Президент комитета Фан Лисюй в своем выступлении охарактеризовал Беларусь и Россию как приоритетных и перспективных партнеров для гуандунских компаний в области торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая производственную кооперацию.

Была отдельно подчеркнута высокая заинтересованность экономических субъектов провинции Гуандун в сотрудничестве по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

Генеральный консул Беларуси представил потенциал по наращиванию белорусского экспорта в провинцию Гуандун, в частности, продовольственной и сельскохозяйственной продукции, а также возможности индустриального парка «Великий камень». По видеосвязи с презентацией выступила представитель ОАО «Камволь».

В рамках форума состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты и Китайским комитетом по содействию международной торговле провинции Гуандун. С белорусской стороны соглашение подписал Генеральный консул Беларуси в Гуанчжоу Андрей Попов, с китайской – вице-президент комитета госпожа Цуй Шуан.

В форуме приняли участие в онлайн- и офлайн-форматах представители около 100 китайских компаний.

Фото Генерального консульства Беларуси в Гуанчжоу

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter