Фамильный склеп

В Молдове найдены останки двух белорусских бизнесменов
В Молдове найдены останки двух белорусских бизнесменов

Недалеко от Кишинева в погребе жилого дома молдавская полиция обнаружила останки трех человек. Тела были закопаны на глубине два метра еще десять лет назад. Эксперты установили, что в склепе погребены гражданин России и двое граждан Беларуси. Кому–то очень хотелось, чтобы их никогда не нашли...

Скорее всего, бывших компаньонов застрелил владелец дома Ион Сыли. Когда–то россиянин, молдаванин и двое белорусов занимались общим бизнесом — перевозкой спирта. Но что–то, вероятно, пошло не так... Почему вдруг Ион схватился за оружие? Увы, спросить о мотивах тройного убийства молдавская полиция пока не могла. Сейчас Сыли отбывает наказание за угон машины в России. По истечении срока его, вероятно, экстрадируют на родину.

— Возбуждено уголовное дело, будут назначены экспертизы, — ограничился кратким комментарием начальник управления по борьбе с организованной преступностью департамента оперативных служб МВД Молдовы Александр Жиздан. — Но мы еще обязательно свяжемся с коллегами из Минска, без помощи белорусской милиции нам в этом деле не обойтись.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter