Фальшивый бизнес

В обмане и подлоге уличена директор частной иностранной компании
В обмане и подлоге уличена директор частной иностранной компании

Деньги счет любят. Особенно если речь о сотнях, а то и миллионах рублей. Но на иностранном частном унитарном производственном предприятии «Машиностроительная компания «Промтехника», как установил Комитет госконтроля Брестской области, счет этим самым миллионам велся, образно говоря, как бог на душу положит.

Ревизоры обнаружили серьезные нарушения: несвоевременное поступление выручки за отгруженный товар, долги по налогам, «липовые» накладные и т.д.

В 2002 — 2003 годах «Промтехника» незаконно получила кредиты на суммы 1,2 миллиона долларов, 492 тысячи евро и 356 миллионов рублей. Многоэпизодное уголовное дело в отношении руководителя ИП «Промтехника» Н.Нагар с подробным анализом этих афер было передано в суд Московского района Бреста. Недавно был оглашен приговор. Н.Нагар признана виновной по всем пунктам предъявленного обвинения (выманивание кредитов и подлог). Теперь ей придется заплатить штраф в размере 75 базовых величин. Кстати, весь причиненный материальный ущерб возмещен предприятием полностью еще до суда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter