Каких женщин выбирают современные мужчины

Фальшивые стереотипы

Ученые выяснили, какие женские качества современные мужчины ценят особенно высоко. Оказалось, что они предпочитают умных женщин красивым. Это качество отодвинуло на второй план сексуальность и привлекательность. Более того, мужчины стали придерживаться прогрессивных взглядов по поводу равенства полов. По их мнению, умная и образованная женщина способна сделать карьеру и добиться большего, чем красивая “пустышка”. К тому же она будет ответственно подходить к воспитанию и развитию детей. А ее легкость в обращении с чужими чадами часто подсказывает мужчине, что из его подруги выйдет толк — она будет терпеливой и заботливой мамой.



Размер имеет значение


Заветная мечта многих женщин — достичь пресловутых параметров 90—60—90. Однако такие размеры привлекают далеко не всех мужчин и зачастую только в конфетно-букетный период. Да и для серьезных продолжительных отношений мужчины предпочитают нечто большее, чем просто идеальные формы, поэтому, если вы думаете, что идеал мужчины — худышки, такой стереотип ошибочен. Правда, и толстушки представителям сильного пола нравятся редко. Мужчины чаще западают на подтянутых женщин, которые следят за собой и своим здоровьем, а особенно неравнодушны к имеющим фигуру, напоминающую песочные часы. И что интересно: они отдают предпочтение дамам, которые носят одежду 48—52-го размеров.

Возрастной ценз


Безусловно, возраст тоже имеет значение. К примеру, 30% российских мужчин, принявших участие в опросе, считают самыми обаятельными и привлекательными женщин в возрасте от 26 до 30 лет. Они назвали этот возрастной период пиком женской сексуальности и идеальным для того, чтобы совершить карьерный рывок, вступить в брак и рожать детей.

Многие мужчины считают, что, как только женщина полюбит себя и начнет излучать уверенность и неотразимость, успех ей гарантирован. Потому что рядом с уверенной в себе спутницей мачо обретают равноправного сексуального партнера. Но даже если вы сильная, не будет лишним показать мужчине свою слабость и дать ему возможность проявить свою мужскую натуру.

Чем натуральнее, тем лучше


Глянцевые журналы не устают убеждать женщин в том, что для соблазнения мужчин необходим целый арсенал косметики. На самом деле большинство мужчин предпочитают натуральную красоту. И отмечают, что самый сексуальный вид у любимой женщины, когда она просыпается утром на твоем плече, а на ее лице — ни грамма косметики!

Ученые выяснили также, что мужчин сильнее всего привлекают женщины с волосами ниже плеч. При этом 60% опрошенных мужчин предпочитают темноволосых женщин, 29% — блондинок. Остальным нравятся рыжеволосые дамы и с локонами других оттенков.

Кстати, в поисках партнерши для непродолжительных отношений мужчины обращают больше внимания на красивое тело, а не на лицо. Они уверены, что идеальная женщина должна быть гибкой в общении и уметь легко приспосабливаться к партнеру. Особенно важна толерантность в ситуациях, когда отношения дают трещину. В ссорах мужчины ждут корректности и логичности. По их мнению, даже в споре женщина должна воздерживаться от обвинений и пытаться слышать партнера.

И еще. Чтобы сразить избранника наповал, одного наряда и макияжа недостаточно. Учитесь женственной походке!

Довести до бешенства


Женщины прекрасно знают, что их бесит в мужчинах. А какие женские выходки выводят из себя мужчин? Интернет приоткрыл эту тайну:

“Терпеть не могу красивых девушек с сигаретой в одной руке и банкой пива в другой. Они идут и матерятся, не взирая на окружающих. Это так неприятно!..”


“А меня бесит, когда девушки собираются в стаи, идут и ржут, как кони. Юные леди должны быть женственными...”

“Не переношу истеричек, которые взрываются по любому поводу. Если бы они видели себя в такие моменты со стороны...”

“Добивают девушки, которые водят автомобили. Ну не их это дело!..”

“Меня бесит, в общем-то, самое банальное — если девушка не может вкусно пожарить даже картошку. Какой толк от такой жены?!”

Мужчины очень любят женщин с мягким и ласковым голосом. Если у вас медовый голосок, очаровывайте избранника без боязни! Ученые выяснили, что тихий женский голос мужчина расценивает как показатель женственности, для него это своеобразный эталон женской красоты. И чем нежнее голос, тем более привлекательной кажется мужчине женщина

ИМЕНА, ЛАСКАЮЩИЕ СЛУХ

Как показал опрос, мужчины предпочитают более женственные имена. Наибольшее количество голосов набрали Анастасия, Виктория, Катерина. Далее идут Татьяна, Наталья, Ксения.

ИМЕЙТЕ В ВИДУ

Американский эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной Шерри Аргов дает рекомендации, как заарканить любимого.

  • Не стоит быть навязчивой. Если каждые пять минут вы будете напоминать о себе, мужчине это не понравится. Более того, это его наверняка отпугнет.

  • Будьте откровенны с избранником в меру. Понятно, что некоторые вещи с мужчиной лучше не обсуждать. Ваш любимый оценит это и поймет, что вы не легкомысленная особа, а значит, будет больше вам доверять.

  • Не перегибайте палку. Старайтесь, но не слишком. Желание понравиться вполне естественно для женщины. Но не переусердствуйте в погоне за расположением мужчины. Оставайтесь немного загадочной и недоступной. Мужчины — охотники, им нравится завоевывать. Позвольте ему показать, на что он способен.

  • Показывайте, что вы цените знаки внимания со стороны мужчины. Тогда он поймет, что все усилия не напрасны, и продолжит делать приятные сюрпризы. Мужчины очень оригинальны в том, что касается подарков, но если они видят, что избранница реагирует на их старания холодно, то замыкаются. Если подарок или поступок вам действительно нравится, не стесняйтесь проявить свои чувства и поблагодарить.

  • Знайте себе цену. Когда мужчина видит это, он автоматически начинает испытывать к женщине уважение. А если он вас уважает, то будет прислушиваться к вашему мнению. Иногда это можно использовать в своих целях.

  • Постарайтесь установить свои правила игры. Главное — дать понять, что можно, а что нельзя делать в отношениях с вами. Мужчина оценит это.

  • Мужчины не переносят, когда на них давят. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши желания и интересы были учтены, действуйте грамотно. Говорите мягким спокойным голосом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter