Фальшивые ответы на ЕГЭ выложат в сеть в России

Фальшивые ответы на ЕГЭ выложат в интернет для борьбы со списыванием, сообщают российские информагентства

Фальшивые ответы на ЕГЭ выложат в интернет для борьбы со списыванием, сообщают российские информагентства

После прошлогодних скандалов, связанных со списыванием и утечкой правильных ответов на вопросы единого государственного экзамена, министерство связи и массовых коммуникаций РФ решило применить нестандартный метод.

В этом году бороться с утечкой правильных ответов решили дезинформацией. Сайты, предлагающие купить правильные ответы на ЕГЭ, будут заранее дискредитированы тем, что в сеть попадет множество фальшивых ответов на экзамен.

Таким образом, в сети окажется ложная информация, и школьники будут знать, что ответы неправильные. Подростки поостерегутся от покупки ответов на ЕГЭ, если будут знать, что ответы неверны, заявил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. "Мы с уверенностью можем сказать, что люди, которые этим воспользуются, скорее всего, получат неправильные варианты ответов", - сказал Волин.

После скандалов прошлогодней вступительной кампании, будет также усилена и защита самих заданий. Их теперь будут передавать в школы не за трое суток до экзамена, а всего за 24 часа. Многочисленные и разнообразные степени защиты позволят более точно установить, откуда произойдет возможная утечка.

Все данные с ответами на ЕГЭ будут отслеживаться в интернете в соцсетях и своевременно передаваться в следственные органы для разбирательства по факту мошенничества. Рособрнадзор также подписал соглашение с ВКонтакте, Одноклассниками и Моим миром, по условиям которого администрация соцсетей будет оперативно удалять все размещенные ответы на ЕГЭ.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter