ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА, МЕНЕДЖМЕНТА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства — один из самых молодых и динамично развивающихся в Белорусском национальном техническом университете. ФММП сочетает современный подход с продолжением лучших традиций экономического образования в БНТУ. Особое внимание уделяется методическому обеспечению учебного процесса и научно-исследовательской работы студентов, магистрантов, аспирантов. Факультет имеет специализированные аудитории для изучения иностранных языков, графического и виртуального дизайна, компьютерные классы, оснащенные самым современным оборудованием и оргтехникой.

Наш факультет проводит подготовку студентов только на дневной форме обучения по следующим специальностям:
Мировая экономика
* Специализация — управление иностранными инвестициями
В течение всего времени обучения студенты изучают два иностранных языка — английский (основной). Выпускники специальности “Мировая экономика” смогут работать на предприятиях, в объединениях, концернах различных форм собственности, в государственных правительственных учреждениях в качестве: специалистов по подготовке проектов для их дальнейшего представления в международные банки инвесторам; экспертов проектов, предложенных для инвестирования в международные банки; специалистов по управлению проектами, принятыми к финансированию как со стороны банков, так и со стороны предприятий; экспертов, работающих в банках и анализирующих представленные проекты.
Квалификация — экономист.
Экономика и управление на предприятии
Специализации:
* экономика и управление в рекламной деятельности;
* экономика и управление на предприятиях промышленности.
Выпускники этой специальности подготовлены для работы в любых коммерческих службах (сбыта, снабжения, маркетинга, экономического анализа и т.д.) предприятий любых форм собственности; предпринимателями, бухгалтерами и менеджерами производственных предприятий финансово-кредитных коммерческих структур.
Квалификация — экономист-менеджер.
Бизнес-администрирование
В рамках этой специальности подготовка ведется по следующим специализациям:
* бизнес-администрирование в сфере производства и услуг;
* предпринимательская деятельность в сфере физической культуры, спорта и международного туризма;
* коммуникационный дизайн в сфере производства и услуг.
Выпускники специальности “Бизнес-администрирование” подготовлены для работы в качестве управленческого персонала на предприятиях любой формы собственности. Выпускники могут специализироваться в различных сферах профессиональной деятельности: маркетинге, финансах, банковском деле, страховании; малом, среднем и крупном бизнесе, юриспруденции. Данная специальность полностью соответствует стандартам зарубежных вузов, где ведется подготовка по аналогичной специальности.
В условиях нехватки профессиональных кадров, умеющих принимать управленческие решения в различных отраслях коммерческой деятельности, данная специальность является весьма перспективной и востребованной для экономики страны.
Квалификация — менеджер-экономист.
Маркетинг
Специализации:
* маркетинг предприятий промышленности;
* маркетинг в туризме.
Выпускники специальности “Маркетинг” подготовлены для работы на предприятиях любой формы собственности, проводящих активную рекламную работу по продвижению на рынке товаров и услуг. Выпускники могут проводить изучение и прогнозирование спроса на сопутствующую и потенциальную продукцию, другие исследования рынка, оценивать правовые аспекты коммерческой деятельности, а также организовать крупную выставочную работу внутри страны и за рубежом.
Квалификация — маркетолог-экономист.
Производство экспозиционно-рекламных объектов
Глубокие знания техники и технологии производства позволяют выпускникам специальности “Производство экспозиционно-рекламных объектов” работать на предприятиях, занимающихся конструированием, изготовлением и обслуживанием современных технических средств рекламы. В процессе обучения выпускникам даются углубленные инженерные знания, знания экономики, основ дизайна, языковая подготовка, художественное формообразование, что позволяет участвовать в полном цикле рекламного производства — от рождения дизайнерской идеи до претворения ее в жизнь.
На факультете создана творческая лаборатория рекламы, все участники которой за время учебы осуществляют работу по хозяйственным договорам. Неоднократно выпускники данной специальности занимали призовые места на международных фестивалях рекламы.
Подготовка по данной специальности в Республике Беларусь проводится только на нашем факультете.
Квалификация — инженер.
Торговое оборудование и технологии
Сфера торговли Республики Беларусь испытывает дефицит в специалистах по проектированию и эксплуатации торгового оборудования. Современное торговое предприятие, супермаркет, гипермаркет представляют собой высокотехнологичное производство, на котором внедрены последние достижения информационных технологий, электроники, механики и маркетинга. В нашей стране это первая такая специальность.
Выпускники данной специальности получают глубокие знания как в области техники, так и в области экономики и дизайна. Факультет имеет широкие связи с крупнейшими производителями оборудования для торговли (Metrologic, Zebra, Posiflex и др.), что позволяет выпускникам уже в процессе обучения получать практические навыки в сфере приложения своей специальности.
Подобных специалистов пока не готовит ни один белорусский вуз.
Квалификация — инженер.

Учебные программы всех специальностей соответствуют лучшим стандартам зарубежных экономических университетов.
В условиях развития рыночных отношений в Республике Беларусь наш факультет — правильный выбор, обеспечивающий вам будущее.

Вступительные испытания на специальности “Мировая экономика”, “Маркетинг”, “Бизнес-администрирование” и “Экономика и управление на предприятии” — русский (белорусский) язык, математика, иностранный язык; на специальности “Производство экспозиционно-рекламных объектов”, “Торговое оборудование и технологии” — русский (белорусский) язык, математика, физика. В обязательном порядке при подаче документов необходимо заявить сертификаты централизованного тестирования по ВСЕМ вступительным испытаниям для выбранной специальности.
Тел.: (017) 292-38-42 (приемная комиссия), 237-39-24, 293-92-20, 293-93-09.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter