Факты воображения

Мятежный шиитский авторитет Муктад аль-Садр, еще совсем недавно знакомый в Ираке лишь ближайшим соседям, а сегодня устрашающий весь цивилизованный свет, якобы уже повержен.
Мятежный шиитский авторитет Муктад аль-Садр, еще совсем недавно знакомый в Ираке лишь ближайшим соседям, а сегодня устрашающий весь цивилизованный свет, якобы уже повержен. Об этом обмолвился его ближайший помощник Хазем аль-Араадж, находящийся под домашним арестом в руках американцев в гостинице "Палестина". Сообщение о задержании аль-Садра поспешил растиражировать и британский телеканал "Скай".

Шиитский мулла Муктад аль-Садр причислен Пентагоном к списку страшнейших врагов демократии. Ему вменяется организация шиитского восстания, положившего начало последним событиям в Ираке, которые даже Джордж Буш окрестил "суровыми". Как бы то ни было, новейшая иракская история уже доказала, что известный принцип "нет человека - нет проблемы" в Багдаде не срабатывает. Иначе с пленением Саддама Хусейна в Ираке воцарились бы мир и благодать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter