В Минске открылся уникальный магазин, где продаются товары с цитатами Президента Беларуси

Факты на стол!

Еще в начале сентября телеграм‑канал «Пул Первого» анонсировал выход в широкие массы мерча с самыми яркими высказываниями и цитатами ­Президента Беларуси Александра ­Лукашенко. Открытия этого магазина ждали многие, автор этих строк в том числе. И вот накануне Нового года состоялась «премьера». 

Егор Ермалицкий

Ажиотаж был почти как в черную пятницу — дебютная серия маек и баек разошлась за считаные часы. Некоторые брали не то что по три‑пять, а сразу по 40 штук мерча! Первым ста покупателям, к слову, в подарок достались фирменные шоколадки «Президент». Чтобы купить майку с полюбившейся цитатой «Будет очень интересно», мне пришлось отстоять в очереди 50 минут. И это нисколько не огорчило. Фото в президентском мерче моментально разлетелось между друзьями и родственниками по соцсетям, а коллеги и друзья наперебой задавали вопрос: где купить, сколько стоит?

Цены, к слову, по белорусским меркам весьма демократичные: майка — 20 рублей, женская байка — 40 рублей, мужская — 45. Радует и качество. Все товары в бутике «Первый» — белорусского производства. В составе стопроцентный хлопок, узбекская пряжа. Надеваешь вещь и понимаешь, что хочешь ее носить. 

«Первый» — пока пилотный проект: организаторы не исключают открытия филиалов бренда и в России.
белта

Ассортимент магазина обновляется. К пяти принтам — «Будет очень интересно. Начинайте шевелиться», «Никакой чрезвычайщины. Раздевайся и работай», «Факты на стол», «Любимую не отдают», «Президентами не становятся. Президентами рождаются» (написанным, между прочим, почерком Главы государства) — по многочисленным заявкам покупателей недавно добавился еще один: «Жесточайше!» со шпицем Умкой в новогодней шапочке. 

Ставшие крылатыми фразы Александра ­Лукашенко разлетелись не только по Беларуси. В канун новогодних и рождественских праздников несколько моих знакомых и родственников, которые сегодня проживают за пределами страны, попросили отправить им в подарок мерч с президентскими цитатами. Интересуются, где и как можно купить оригинальный мерч, многие россияне. Отвечаем: пока это можно сделать только в Минске. 

Все товары в бутике «Первый» — белорусского производства. В составе — только стопроцентный хлопок.
белта

Руководитель «Беллегпрома» Татьяна Лугина рассказала, что магазин «Первый» — лишь пилотный проект:

— Если будет интерес со стороны покупателей, в будущем возможно открытие филиалов бренда в областных городах, создание линейки детского мерча, расширение линейки для взрослых — брюки, бейсболки и куртки, появление новых надписей, кружек и чемоданов, чехлов для телефона.

Не исключают организаторы и открытия магазина в России. К слову, выход новой линейки одежды президентского мерча под брендом «Первый» в недавнем эфире YouTube‑канала «Главный. Тур» анонсировала и директор Национальной школы красоты Божена Еремич. Речь шла об организации показа моделей одежды мерча.

celyuk@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter