В пятницу в прямом эфире на телеканале «Беларусь 1» назовут имя победителя вокал-шоу «Фактор.by»

«Фактор.by»: суперфинал

Интрига самого популярного и непредсказуемого вокал-шоу страны разрешится уже этим вечером. Напомним, в прошлую пятницу всего в одном шаге от суперфинала остановился один из самых экстравагантных участников проекта «Фактор.by» Артем Белый — таково было решение зрителей. Каждый выпуск воспитанник команды Сергея Соседова удивлял яркими образами и необычным исполнением конкурсных композиций, но звезды для него все равно не сошлись. Ну а прямо сейчас тройка главных претендентов на победу вместе с наставниками, педагогами по вокалу и хореографами готовятся к решающему концерту. В прямом эфире каждый артист исполнит по две композиции. И не забывайте: судьба финалистов по-прежнему в руках телезрителей.

Сегодня вечером артисты должны показать максимальный результат, задача зрителей — выбрать лучшего.
tvr.by

Растрогать жюри и зрителей

За плечами у Марго Новик детство в Жлобине, учеба в Гомельском колледже искусств имени Н. Соколовского, годы работы над вокалом и кардинальная смена имиджа. Со временем, признается девушка, музыка стала частью жизни, хотя не все родные одобряли ее увлечение:

— Не буду скрывать — многие периодически повторяли и продолжают повторять, что у меня ничего не получится. Среди них есть и близкие. Знаю, что они говорят это не со зла, а скорее в попытке защитить меня от разочарований, но от этого не легче. Их высказывания все равно ранят… Несколько раз из-за этого давления и отсутствия с их стороны веры в меня хотелось сдаться. Но музыка победила.

Наставница Марго Ольга Бузова уверена, что Новик — главный бриллиант этого проекта:

— У нее есть удивительная способность — умение показать себя настоящую. И уже только поэтому она достойна победы.

Огромный путь за проект проделал и уроженец Борисова Владимир Арутюнян, который выступает за команду Сереги. В ноябре прошлого года Арутюнян (уже успевший вписать в свою творческую биографию и «Славянский базар в Витебске», и концерт в Александрии) пришел на кастинг проекта «Фактор.by». Что интересно, на это его вдохновил друг Никита Белько, которого прославил первый сезон шоу. В юности Владимир серьезно увлекался футболом, но получил травму и был вынужден уйти из спорта. Замену физнагрузке он нашел нетривиальную — начал петь. Сегодня участие в различных музыкальных конкурсах артист совмещает с учебой в магистратуре Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка. А еще Владимир никогда не забывает тех, кто в свое время помог ему на выбранном пути, — это не только родители, которые всегда поддерживали его, но и педагоги:

— В первую очередь я хочу выразить слова благодарности моей учительнице музыки Любови Аркадьевне. Она помогла полюбить музыку и понять, что это и есть моя жизнь. Благодаря влиянию педагога сегодня ни дня не могу прожить без фортепиано.

Запишите номера 

Выпускник Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Иван Дятлов, едва появившись на сцене проекта «Фактор.by», сразу же покорил жюри и получил золотую звезду от музыкального критика Сергея Соседова. Ежедневным трудом, упорством и, конечно, вокальными способностями в абсолютно разных музыкальных направлениях молодой исполнитель проложил себе дорогу в суперфинал проекта. Интересный факт из биографии артиста: в 12-летнем возрасте Дятлов попал на Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки», где председателем жюри был Иосиф Кобзон. Та встреча с мэтром российской эстрады, по признанию Ивана, стала определяющей в его творческой жизни. Он не только вышел с легендой на одну сцену, но и заручился его поддержкой. Например, на международный фестиваль «Краски мира», проходивший в 2016 году в Таиланде, Иван поехал именно с подачи Кобзона. С детских конкурсов Дятлов постепенно перешел ко взрослым. В 2019-м он участвовал в «Славянском базаре в Витебске», где стал обладателем третьей премии, а в российской «Новой звезде» по результатам зрительского голосования занял четвертое место. Победит ли Иван в шоу «Фактор.by», решат зрители.

Поддержать любимого исполнителя можно после выступления всех суперфиналистов в прямом эфире по телефону ­8-810-10-10-6-XX, где две последние цифры — номер конкурсанта, а также отправив СМС с его номером на 2885. Если голосуете за Марго Новик, выбирайте номер 01. Владимир Арутюнян получил номер 09, а у Ивана Дятлова — счастливые две единицы. Ну а если вдруг вы еще не определились со своим голосистым любимцем, можете пересмотреть предыдущие выпуски проекта. Все они доступны на официальном YouTube-канале шоу «Фактор.by».

leonovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter