Facebook с нами навсегда: за год количество пользователей соцсети выросло на 9%

Пока молодое поколение переходит на TikTok и Telegram, а эксперты трубят о закате эпохи классических социальных сетей, в том числе и самого популярной в мире — Facebook, сервис Марка Цукерберга продолжает наращивать аудиторию.

Американская компания Facebook отчиталась за третий квартал 2019 года. Выручка составила 17,383 миллиарда долларов, что на 28% больше аналогичного периода прошлого года. Выросли и расходы, причем в процентном выражении даже больше доходов — с 7,946 миллиарда до 10,467 миллиарда долларов, то есть на 32%. Чистая же прибыль составила 6,091 миллиарда долларов (+19%).

Дороже выручки для любой социальной сети могут быть лишь юзеры. Вопреки всем прогнозам, компания добилась успеха и в этом направлении. За текущий год количество ежедневно активных пользователей соцсети увеличилось на 9% — до 1,62 миллиарда человек. Число ежемесячно активных пользователей выросло на 8% и достигло 2,45 миллиарда человек. То есть Facebook остается самой популярной социальной сетью в мире и, судя по всему, будет оставаться ею еще очень долго.

Кроме того, в этом году число сотрудников Facebook увеличилось на 28% и превысило 43 тысячи человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter