Facebook разработала новое приложение Hobbi

Оно не привязано к аккаунту в соцсети и уже доступно для скачивания пользователям смартфонов с операционной системой iOS. Приложение позволяет пользователям создавать каталоги фотографий того, чем они увлекаются. Об этом сообщил информационный портал CNET.
Фото: pixabay.com

Платформа была разработана подразделением Facebook NPE Team, которое занимается вопросами создания новых приложений. Ее сравнивают с приложением для хранения визуальных закладок Pinterest. Но, в отличие от него, у Hobbi есть функция добавления собственных изображений с камеры телефона и монтажа из них видео. 

Ранее Facebook NPE Team также выпустило несколько приложений, например, Whale для создания мемов, музыкальный сервис Aux и мессенджер Bump, позволяющий анонимно общаться с теми, кто находится рядом. Однако большой популярности и любви пользователей эти сервисы не завоевали.

Напомним, компания Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. Сейчас соцсеть одна из ведущих в мире. Ее совокупная ежемесячная аудитория превышает 2,4 млрд пользователей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter