Facebook предупреждает о возможном вмешательстве в выборы в Европарламент

Марк Цукерберг во время своего последнего интервью заявил, что Facebook не может полностью исключить вероятность вмешательства в предстоящие выборы в Европейский парламент, передает Deutsche Welle.


При этом создатель крупнейшей соцсети в мире отметил, что им удалось достичь большого прогресса в решении подобных вопросов. "В мире, где государства пытаются вмешаться в выборы, не существует какого-то конкретного средства, которое мы могли бы применить, чтобы окончательно решить проблему", - уверен Цукерберг.

Все чаще соцсети используются политиками в своих предвыборных кампаниях. Повышенное внимание на Facebook, а также принадлежащие ему Instagram и Whatsapp, специалисты обратили после президентских выборов в США в 2016 году. По заверениям спецслужб, в процесс выборов могла вмешаться Россия, и сейчас в США проводится соответствующее расследование.

Глава Facebook обратил внимание, что за последние три года прошло много выборов, и за это время "едва ли были зафиксированы подобные инциденты". Все это, по его мнению, говорит об эффективной работе системы. "Это непрерывная гонка вооружений, в которой мы постоянно развиваем наши защитные меры, однако и эти коварные правительства развивают свою тактику", - напомнил Цукерберг.

Выборы в Европарламент пройдут в странах Евросоюза с 23 по 26 мая 2019 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter