Facebook не изменит решение по аккаунту Трампа в случае его участия в выборах

Решение бывшего президента Америки Дональда Трампа снова участвовать в выборах главы государства в 2024-м никак не повлияет на срок блокировки его аккаунта в социальной сети Facebook, пишет ТАСС со ссылкой на газету Politico.


Facebook заблокировал страницу экс-президента Соединенных Штатов после штурма Капитолия 6 января 2021 года. Позже стало известно, что доступ может быть восстановлен 7 января 2023 года. 

Руководство не намерено менять эту дату и ускорять принятие решения, даже если Трамп до этого срока объявит о своей кандидатуре на выборах главы государства в 2024 году. 

– Мы останемся в рамках установленного расписания, – сказал вице-президент Facebook по международным делам и связям с общественностью Ник Клегг в интервью газете.

В последние недели пребывания на посту президента США Трамп был лишен возможности делать посты в Twitter, Facebook и Instagram. Это произошло после того, как сторонники республиканца Трампа попытались воспрепятствовать утверждению в конгрессе США итогов прошедших в ноябре 2020 года президентских выборов, по результатам которых победил Джо Байден. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter