Ежиха искала место для гнезда и укусила спящего ребенка

В городе Стратфорд-апон-Эйвон в Великобритании ежиха влезла в дом и укусила спящего ребенка. Об этом информирует издание Daily Mail.

Фото: pixabay.com

32-летняя Челси Фаулер проснулась, услышав, как кричит ее дочь. Трехлетняя Элси плакала и указывала на правую ногу. Женщина отбросила одеяло и нашла под ним ежиху, которая вонзила зубы в мизинец ноги малышки.

«Я испугалась, потому что не думала, что там окажется еж, — рассказывает Фаулер. — Я скинула его с ее ноги, и он скрылся под гардеробом. Элси была в истерике. Раньше она никогда не видела ежей и даже не знала, что это за животные».

Утром ребенку сделали прививку от столбняка и назначили антибиотики. Ежиху словили и доставили в приют для животных, а позже отпустили возле дома Фаулер. Как считают работники приюта, животное укусило девочку, потому что оберегало ежат или искало место для гнезда.

Фаулер так и не узнала, как ежиха попала в ее дом и смогла избежать внимания двух кошек, которые у нее живут. «Мы могли побеспокоить ее, когда днем трудились в саду, — считает женщина. — Но она должна была зайти сюда днем, потому что ночью двери закрыты».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter