Ежесуточно почти 100 пьяных водителей попадаются ГАИ

Ежесуточно почти 100 пьяных водителей попадаются ГАИ
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 529 ДТП с материальным ущербом. Совершено 21 ДТП, в которых 1 человек погиб, 20 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 78 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 503 водителя. 1139 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Происшествия

Вблизи д. Редковичи Любанского района в 12.30 42-летний местный житель, управляя микроавтобусом «Форд Транзит», в условиях заснеженного асфальта на закруглении дороги вправо не справился с управлением, съехал в правый кювет, где совершил наезд на придорожное дерево и погиб, а ехавшая с ним 39-летняя пассажирка помещена в Любанскую ЦРБ. Ремнями безопасности пристегнуты не были.

Рекомендации

Радует то, что многие участники дорожного движения прислушались к рекомендациям ГАИ по безопасному поведению в сложных дорожных условиях, благодаря чему удалось избежать серьезных ДТП и всплеска травматизма граждан, как это было в первые снежные дни в конце октября. 

Зарегистрирован ряд мелких аварий, в основном из-за несоблюдения безопасной скорости и дистанции. Многие водители, уповая на зимнюю резину, не учли, что на скользкой дороге тормозной и остановочный путь значительно увеличивается. Однако, в ряде случаев виновниками ДТП стали водители, которые не позаботились о сезонной смене шин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter