Эйтоур Инги Гюннлёйгссон выступит на Евровидении от Исландии (Eythor Ingi Gunnlaugsson)

Эйтоур Инги Гюннлёйгссон представит Исландию на конкурсе Евровидение-2013 после победу в национальном отборе Songvakeppnin 2013. Он исполнит балладу "Eg a lif" ("У меня есть жизнь") на исландском языке. Её авторы Орлигур Смари и Петр Ёрн Гундмундссон, много лет выступавший на шоу в качестве бэк-вокалиста.

Эйтоур Инги Гюннлёйгссон родился 29 мая 1989 года в городе Дальвик на берегу фьорда Эйя-фьорд. В подростковом возрасте Эйтоур стал участником музыкальных театров "Liekfelagi Dalvikur" и "Liekfelagi Akureyrar". Но настоящая популярность пришла после исполнения роли Иисуса Христа в школьном спектакле. В 17 лет он побеждает в песенном конкурсе среди школ. В 2008 году Эйтоур Инги Гюннлёйгссон стал победителем музыкального шоу на Втором телеканале, после чего его пригласили в различные проекты в качестве музыканта и композитора. Эйтоур участвовал в записи трибьюта группе Deep Purple, Фредди Меркьюри, а также пел в коллективах Eldberg, Todmobile. Сейчас певец записывает свой дебютный альбом.

Харизма в сочетании с типичной скандинавской сдержанностью, внешностью викингов и чарующим голосом — отличные шансы на победу в главном европейском музыкальном конкурсе. Проникновенная композиция, которая будет исполнена исландским музыкантом на сцене Евровидения 2013, называется "ég á líf" ("У меня есть жизнь"). Певец выбрал балладу на родном языке, чтобы подчеркнуть свои корни и познакомить европейского слушателя с музыкальными традициями своей страны.

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter