Эйсмонт: революция в информпространстве стала для наших оппонентов настоящим ледяным душем

Такое мнение высказала пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт на VIII Форуме молодых журналистов "Традиционные и новые медиа: вызовы и возможности":

– После выборов огромный вклад в борьбу с оппонентами внесла авторская журналистика. В печатных и аудиовизуальных СМИ зародилась целая плеяда молодых талантливых авторов. Это Мария Петрашко, Ксения Лебедева, Андрей Сыч, Игорь Тур, Григорий Азаренок, Евгений Пустовой, Людмила Гладкая и целый ряд других журналистов, которые заявили о себе так, что их наконец-то услышали. Им угрожали и угрожают, их пытались убить, обвиняли во лжи, хотя на самом деле все было с точностью наоборот. Но они выстояли. То, что у нас появились люди, которых слышат далеко за пределами Беларуси, огромное достижение. Кто-то говорит сейчас, что Азаренок слишком жесткий, но я выскажу свое личное мнение: как только мы начнем Азаренка или кого-то еще из наших журналистов просить смягчить риторику или что-либо в своей работе изменить глобально, то мы сразу вернемся в аморфное состояние трехлетней давности. Сегодня наше информационное меню предлагает такой разнообразный спектр блюд, что каждый может выбрать блюдо по своему вкусу. Поэтому давайте оставим все как есть и будем работать только на усиление.

Наталья Эйсмонт также считает, что наши оппоненты получили революцию, которую хотели. Но состоялась она в информационном пространстве и фактически стала для них настоящим ледяным душем:

– Подчеркну: ни одна страна в мире не переживала такой мгновенной и качественной перезагрузки в информационном пространстве, как наша. И то, какой критике подвергаются наши журналисты, говорит о знаке качества. Это абсолютное подтверждение того, что мы делаем все хорошо и правильно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter