Эйсмонт: общественно-политическое вещание в Беларуси получило огромный рост

Об этом рассказал председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт во время круглого стола  «Информационная безопасность Беларуси в международном медиапространстве», посвященного 60-летию Международного радио «Беларусь».


Руководитель БТРК подчеркнул, что сегодня борьба с фейками ушла на второй план. 

– Распространение фейков уходит на какой-то другой план, наша компания как никто другой это ощущает. Начиная с 2020 года общественно-политическое вещание Беларуси получило огромный рост, – сказал он. 

Подтверждая сказанное, Иван Эйсмонт озвучил следующие данные:

– К примеру, материалы YouTube-канала Агентства телевизионных новостей за весь 2021 год посмотрели 38 млн раз. За 1-й квартал текущего года – 140 млн раз, 11 млн часов. Таких показателей в предыдущие годы не было. Конечно, это не прошло мимо наших западных «коллег». В отношении СМИ, журналистов и лидеров мнений РФ были предприняты меры по их ликвидации из социальных сетей и интернет площадок. И это вызывало еще больший интерес к нам, потому что русскоязычная аудитория постсоветских стран стала больше посещать наши ресурсы. В отношении России были приняты радикальные меры, а в отношении нас пока еще действуют относительно аккуратно. Мы для начала были просто отправлены в так называемый теневой бан. И если раньше наши материалы в месяц собирали по 2–3 млн просмотров, сейчас показатель 2–3 тыс. Плюс наш контент не отображается в ленте, мы не попадаем в рекомендации, – рассказал председатель Белтелерадиокомпании. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter