Эйсмонт о спецоперации: по всем признакам Россия добьется своих целей, по крайней мере, в Восточной Украине

Так высказался председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио», говоря о возможном сценарии развития событий в Украине.


– Дальше будет либо супервойна, либо мир. Хотя в истории есть примеры, когда тлеющие конфликты продолжаются десятилетиями. Я не знаю, какие планы у российского руководства, но по всем признакам они добьются своей цели, по крайней мере, в восточной части Украины. Надеемся, что после этого будет ренессанс, – отметил он.

Эйсмонт подчеркнул, что уже сейчас некоторые украинские чиновники высокого ранга признаются, что они несамостоятельные и на них давят.

– Долгие годы [Западом] готовилась не только анти-Россия, но еще и анти-Беларусь. Американцам сейчас плевать, что разделяются семьи, что близкие люди вынуждены жить по разные стороны границы. У них своя задача, – считает гость программы.


Руководитель Белтелерадиокомпании также отметил, что информационная война продолжится, на нас будут давить и дальше.

– Здесь есть несколько направлений: желание посеять панику, распространение фейков и десакрализация власти. И в этом плане Украина выступает плацдармом. Они ведь сегодня и сами хвастаются, что у них есть армия численностью 200 тысяч человек, которая занимается саботажем в интернете. Это и есть одна из причин денацификации, которую начал Президент России, – поделился мнением он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter