Эйсмонт о российско-украинских переговорах: хочется надеяться, что это шаги по пути к миру

Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт надеется, что продолжающиеся российско-украинские переговоры являются шагами по пути к миру. Об этом она заявила сегодня, проводя экскурсию во Дворце Независимости, передает БЕЛТА.


Вниманию гостей в том числе представили исторический Зеленый зал Дворца Независимости, где в 2015 году в нормандском формате проходили переговоры по урегулированию конфликта в Украине.

"Конечно, этот зал в особом представлении не нуждается. Все прекрасно помнят и знают, что здесь происходило. На сегодняшний день рассказывать об этом не очень просто. Все мы видим то, что происходит вокруг. И все мы без преувеличения переживаем, – отметила Наталья Эйсмонт.  Вот сегодня снова проходят мирные переговоры. Очень хочется надеяться, что это шаги по пути к миру. И эти переговоры были организованы при непосредственном участии нашего Президента – три первых раунда переговоров прошли в Беларуси. Сегодня – на территории Турции".

"Как бы ни было и где бы ни было, понятно, что все мы хотим, чтобы был мир. Точно так же и с теми же мыслями в этом зале работали в далеком 2015 году", – добавила пресс-секретарь Главы государства.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter