«Евровидение»: интрига затянулась?

Кто из белорусских певиц поедет на телевизионный конкурс песни в Киев, эксперты решат в понедельник
Кто из белорусских певиц поедет на телевизионный конкурс песни в Киев, эксперты решат в понедельник

В понедельник вечером станет окончательно известно, кто же будет представлять нашу страну на конкурсе «Евровидение» в этом году. Универсального рецепта успеха в этом конкурсе нет. Так, прошлогодний стамбульский триумф Русланы был предопределен не в последнюю очередь самим выбором экспертной комиссии, а уж потом мощной промо–кампанией. Однако в России с Юлией Савичевой Макс Фадеев и руководство Первого канала просчитались. Потому в этом году артистов в России будут выбирать телевизионным голосованием зрителей. От чего мы как раз в этом году отказались.

Пока у нас есть 3 претендентки на поездку в Киев: Анжелика Агурбаш, Полина Смолова и Наталья Тамело.

— Мы уже прослушали выступления певиц и записали их на пленку, — комментирует ситуацию председатель экспертной комиссии Михаил Финберг. — Ведь мы должны оценить не только их пение «живьем», но и то, насколько органично они смотрятся на телевизионном экране. Ведь «Евровидение» — это прежде всего конкурс телевизионный. Его итоги полностью зависят от телезрителей.

Так что ждать осталось недолго. А там и посмотрим, что же пленит сердца и уши экспертов: свежесть и непосредственность Смоловой, опыт Агурбаш или экспрессия Тамело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter