Евровидение-2014: прошла жеребьевка. Тео выступит 8 мая во второй части второго полуфинала

"Евровидение-2014": прошла жеребьевка стран-участниц

"Евровидение": прошла жеребьевка стран-участниц...
"Евровидение-2014" все ближе. В датском Копенгагене, который в этом году принимает 59-й международный конкурс песни, прошла жеребьевка стран-участниц.

Тео евровидение конкурс полуфинал

Белорус Тео, он же Юрий Ващук, выступит 8 мая во второй части второго полуфинала. Компанию ему составят участники из Норвегии, Израиля, Грузии, Австрии, Литвы, Польши, Мальты, Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Греции и Швейцарии. В первый полуфинал попали 16 стран, в числе которых Россия и Украина.

Порядковые номера участников обоих полуфиналов будут определены позже решением продюсеров шоу, а не жеребьевкой, как это было ранее. Такая система распределения конкурсантов по полуфиналам существует уже второй год. Это решение было принято руководством "Евровидения" в 2012 году для того, чтобы "сделать шоу еще более эффектным и подчеркнуть уникальность каждой песни".

Объявлено, как будут голосовать во время полуфиналов страны "большой пятерки" и страна - хозяйка конкурса. Так, зрителям из Испании, Франции и Дании предстоит участвовать в выборе финалистов первой части полуфинала, а поклонники конкурса из Германии, Италии и Великобритании смогут отдать свои голоса за исполнителей, выступающих во второй. Напомним, представители от "большой пятерки" и Дании как хозяйки традиционно пройдут в финал вне конкурса. Финал конкурса состоится 10 мая 2014 года, полуфиналы - 6 и 8 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter