«Евровидение-2010»: кольцо на счастье

В Осло, где сейчас идет активная подготовка к финалу «Евровидения–2010», делегация каждой из стран–участниц бегает, хлопочет, добывает и добивается, очаровывает публику на все лады...

В Осло, где сейчас идет активная подготовка к финалу «Евровидения–2010», делегация каждой из стран–участниц бегает, хлопочет, добывает и добивается, очаровывает публику на все лады. Наши, например, ударили по конкурентам вечеринкой, да не простой, а с настоящей помолвкой. Посреди белорусского бала, когда группа «3+2» уже исполнила для гостей оперные арии и классические хиты, продемонстрировав недюжинные вокальные способности, на сцене остались только двое — Артем Михаленко и Алена Карпович. В зале приглушили свет, и коленопреклоненный Артем заговорил: «Моя дорогая Аленушка! Хочу тебе сказать спасибо, что ты сейчас вместе со мной участвуешь в этом испытании. В знак своей любви и признательности я хочу подарить тебе это кольцо!» Алена вспыхнула от счастья, гости заплакали, а слегка припозднившийся на вечеринку веселый Александр Рыбак весело крикнул: «Горько!» Влюбленные страстно поцеловались...


За этим великим таинством в «Евроклубе» наблюдали сотни гостей из разных стран. Перед торжеством каждому из них был вручен галстук–бабочка: белый — для девушек, черный — для парней. Ведущая церемонии — Саша Павлова — по случаю украсила себя красной фатой и неустанно приглашала публику угощаться драниками. Отведав национальной кухни, родители Александра Рыбака подошли к «новобрачным» и искренне пожелали им родить такого же прекрасного сына, как их Саша. В это время на сцене друг друга сменяли конкурсанты из России, Украины, Латвии, Израиля, Молдовы. Вездесущий Рыбак исполнил одну из песен альбома «Сказки». Петр Налич затянул народную казачью. Его инициативу подхватил конкурсант из Польши — Марчин, он а капелла исполнил польскую народную песню. Израильтянин Харель Скаат исполнил конкурсную композицию. А вот Сафура из Азербайджана не стала утомлять публику песнями, она всего лишь подарила Артему и Алене бабочку из драгоценного металла. Зато раздухарился коллектив из Молдовы SunStroke&Olia Tira. Они подарили белорусам не одну–две песенки, а целый концерт. Так вечеринка продолжалась далеко за полночь: к нашим ребятам на «свадьбу» заглянули почти все участники «Евровидения–2010».


Наутро ребятам предстояла репетиция в «Теленор Арена» — многотысячном зале, где, собственно, 25 мая и состоится первый конкурсный полуфинал, для белорусов в том числе. Для наших ребят это была вторая по счету репетиция на конкурсной сцене. После первой, напомним, глава делегации продюсер ОНТ Сергей Хомич остался недоволен свето–декорационным решением номера и попросил дизайнеров внести некоторые изменения.


Надеемся, вчера во время репетиции усилиями норвежских и белорусских специалистов выигрышные для группы «3+2» свет и декорации были найдены, автоматические крылья бабочек за спинами девушек раскрывались вовремя, а голос жениха Артема Михаленко звучал как никогда прекрасно.


В ближайший вторник включаем телевизор, болеем за наших!

 

Фото ESCKaz.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter