«Евровидение-2009»: все идет по плану

Опубликовано расписание репетиций 42 участников конкурса песни

Опубликовано расписание репетиций 42 участников международного конкурса песни «Евровидение-2009». Первая репетиция белорусского участника конкурса запланирована на 3 мая, вторая пройдет 7 мая, сообщил БЕЛТА руководитель Национального телевизионного музыкального проекта «ЕвроФест» народный артист Беларуси Александр Тиханович.

Через 35 минут после каждой репетиции делегации проведут пресс-конференции. Общаться с представителями СМИ Петр Елфимов 3 мая будет в течение получаса, вторая встреча продлится 20 минут. На 7 мая запланирована его вечеринка, куда планируется пригласить артистов, в разные годы представлявших Беларусь на «Евровидении», в том числе Анжелику Агурбаш, Дмитрия Колдуна, Руслана Алехно.

Первая репетиция первого полуфинала, а также пресс-конференция Европейского вещательного союза пройдет 11 мая. Вечером этого же дня конкурсанты выйдут на сцену на вторую репетицию. В день полуфинала, в котором выступит белорусский участник, 12 мая пройдет третья, а в 23.00 по московскому времени начнется экзамен для артистов из 18 стран. Петр Елфимов споет «Eyes that never lie», выйдя на сцену четвертым. По завершении полуфинала состоится пресс-конференция десяти победителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter