Евростандарты в экологии

Об этом сообщил вчера директор предприятия Юрий Мартинков во время посещения акционерного общества главой Администрации Президента Андреем КОБЯКОВЫМ, передает БЕЛТА.

ОАО «Белыничский протеиновый завод» построит вторую технологическую линию по выпуску мясокостной муки и технического жира

Об этом сообщил вчера директор предприятия Юрий Мартинков во время посещения акционерного общества главой Администрации Президента Андреем КОБЯКОВЫМ, передает БЕЛТА.

Сейчас ведутся разработка проектно-сметной документации и подготовка производственной площадки. Ввод линии позволит вдвое увеличить объемы производства, разделить переработку сырья по степени санитарно-бактериологической опасности. Это повысит культуру производства, приблизив ее к европейским стандартам, расширит ассортимент.

Строительство нового производственного корпуса начнется весной, будет введено в эксплуатацию в 2015-м.

Как отметил в беседе с журналистами Андрей Кобяков, посещение им этого производства связано с подготовкой к совещанию у главы государства, на котором будет рассмотрена система работы в Беларуси со вторичными отходами. Тема организации сбора, правильной переработки животных отходов и производства из них продукции, включение ее в экономический оборот актуальна, потому что требования к продукции, производимой с использованием этих добавок, с каждым годом возрастают как на внутреннем, так и внешнем рынках.

— Мы ведем речь о создании государственного инфраструктурного проекта. Ставится задача по ликвидации скотомогильников в регионах, чтобы их вообще не было, как это принято в развитых странах. Все животные отходы должны перерабатываться на таких предприятиях, как Белыничский протеиновый завод, — считает глава Администрации Президента.

В этом деле не нужно стремиться к очень высокой доходности, потому что это прежде всего инфраструктурный проект, это наша экологическая безопасность, это еще и наведение порядка на земле.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter