Евросоюз предоставит безвозмездную финансовую помощь для борьбы с болезнями диких животных

Евросоюз предоставит помощь для борьбы с болезнями диких животных...
Евросоюз для борьбы с болезнями диких животных на территории Беларуси в течение 2014 года выделит безвозмездную финансовую помощь.

Вчера в Посольстве Республики Беларусь во Франции состоялось подписание соглашений между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Государственной службой продовольствия и ветеринарии Литовской Республики, а также между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Продовольственно-ветеринарной службой Латвийской Республики по предоставлению этой помощи Евросоюза.

Общая сумма выделенных Евросоюзом денег в рамках двух соглашений составит - 1 млн. 729 тысяч евро (1 млн. 254 тысячи евро и 475 тысяч евро соответственно).

В настоящее время в Париже проходит 82-ая Генеральная сессия Международного эпизоотического бюро (МЭБ). Нашу делегацию на сессии  возглавляет заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло. Он также подписал соглашения по финансовой помощи с белорусской стороны.

В ходе сессии МЭБ делегация Беларуси провела переговоры с делегациями Франции, Дании и Чехии по вопросам закупки племенных животных, приняла участие во встрече представителей ЕС и стран-участниц Таможенного союза по вопросам борьбы с распространением Африканской чумы и сотрудничества по противодействию вновь возникающим инфекциям у животных. 
Фото Алексея Скакуна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter