Евросоюз запретит русскую водку, икру и Газманова

Европейский союз планирует ввести новый пакет санкций в отношении России. Среди ограничений – запрет на импорт российской икры и санкции против популярного артиста Олега Газманова, пишет издание EUobserver.


Портал ссылается на попавший в его распоряжение внутренний документ ЕС.

Сообщается, что Евросоюз планирует ввести ограничения против алмазодобывающей компании «Алроса», но при этом остальную алмазную промышленность РФ «пощадят». Также портал пишет, что Еврокомиссия «конкретизировала планы по ограничению цен на российскую нефть». Судоходным фирмам и страховщикам планируют запретить работать с поставками нефти из РФ, если закупочная цена за баррель будет выше определенного ценового предела.

Кроме того, ЕС намерен запретить импорт российской икры, спиртного, сигарет и косметики.

Расширится и черный список физлиц, попавших под европейские санкции. Среди них – артисты Олег Газманов и Юлия Чичерина, философ Александр Дугин, глава концерна «Калашников» Алан Лушников, а также «малоизвестные официальные лица», связанные с проведением референдумов по вопросу присоединения к РФ в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Всего таких лиц – 29.

СМИ сообщают, что Евросоюз может прийти к соглашению по новым антироссийским санкциям до саммита на следующей неделе. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter