Евросоюз готовится к реализации сценария массового заражения коронавирусом

Страны Евросоюза должны представить Еврокомиссии национальные планы борьбы с распространением коронавируса в Европе из-за вспышки болезни в Италии. Об этом сегодня заявила еврокомиссар по здравоохранению и продовольственной безопасности Стелла Кириакидис, передает ТАСС.


В то же время страны Евросоюза готовятся к реализации сценария возникновения обширных зон распространения коронавируса на своей территории. "Главной целью ЕС сейчас остается сдерживание распространения заболевания" сообщила директор Европейского центра контроля и профилактики заболеваний Андреа Аммон.

Большая часть людей, заразившихся коронавирусом, выздоравливает, перенося его с легкими симптомами. "Мы не должны поддаваться панике. Необходимо бороться с недостоверной информацией о распространении коронавируса", — отметила еврокомиссар.

По последним данным ВОЗ в мире зафиксировано 80 988 случаев заражения коронавирусом, 96,5% из них приходится на Китай. В Италии зарегистрировано 374 случая заражения и 12 летальных исходов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter