Европейцы берут реванш в беге в легкоатлетическом матче Европа — США

В забеге на 110 метров с барьерами лучшим стал испанец Орландо Ортега. Победитель «Бриллиантовой лиги» этого сезона преодолел дистанцию за 13.21 секунд. Совсем немного от него отстал россиянин Сергей Шубенков – 13.39 секунд. Третьим стал спортсмен из США Фредди Крайтенден. Белорусский атлет Виталий Парохонько с результатом 13.80 секунд занял шестое место.

Также у мужчин закончилась программа в беге на 800 метров. Здесь, как и в первом забеге, первенствовали европейцы. Уже со старта было понятно, что за первое место поспорят Амел Тука и Адам Кщот. После первого круга поляк опережал боснийца на корпус, однако за 100 метров до финиша Тука сделал потрясающий рывок и выиграл забег. Могло достаться команде Европы и третье место, однако американец Исаяа Харрис смог отбить все атаки британца Джэйми Уэбба.

Благодаря этим успехам сборная Европы нарастила свое преимущество. На данный момент команда Старого Света выигрывает у США со счетом 375:339.