Европейские страны продолжают ослаблять изоляционные меры

Европа продолжает возвращаться к нормальной жизни, которая была прервана пандемией коронавируса, передает телеканал Euronews.


Из всех стран ЕС в Италии карантин был самым длительным. Здесь уже сняли ограничения не только на религиозные церемонии, но и на торговлю. С начала июня людям разрешат перемещаться по стране и выезжать за ее пределы.


Власти Испании подготовили четырехступенчатую систему для выхода из изоляции. Каждый регион страны будет ей следовать, но ослабление карантинных мер будет происходить с разной скоростью, основываясь на общей эпидемиологической обстановке. Ношение масок остается обязательным в общественном транспорте по всей территории страны.


Во Франции начались занятия в школах, где первыми на уроки отправили 12—13-летних детей. Руководство учебных заведений пересмотрело правила дистанцирования. Теперь на каждого ученика приходится 4 кв. м в классе, таким образом, в помещении не может находиться более 12 детей.


В Ирландии правительство также ослабляет карантинные меры, сейчас в республике разрешены торговля непродовольственными товарами и занятия спортом на свежем воздухе, в том числе можно посещать и гольф-клубы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter