Европейские подножки

Основные события уик–энда
Основные события уик–энда

1. Джеймс, но не Бонд

Без потусторонних сил здесь никак не обошлось. Лондонский «Челси» не смог победить. И не забил ни одного гола. На своем поле лондонцы сыграли вничью с «Манчестер Сити» — 0:0. Эта игра стала бенефисом для голкипера гостей Дэвида Джеймса, который вытворял на поле невероятные вещи. «Манчестер Сити» во второй раз в сезоне огорчил «Челси». В первом круге при подавляющем преимуществе команда Жозе Моуриньо потерпела свое единственное поражение в сезоне. «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» свои поединки выиграли и вернули тем самым первенству Англии чемпионскую интригу.

Положение лидеров: 1. «Челси» — 65, 2. «Манчестер Юнайтед» — 56, 3. «Арсенал» — 54, 4. «Эвертон» — 48, 5. «Ливерпуль» — 43...

2. Тореадор Торрес

Наставник испанской «Барселоны» Франк Райкаард в бытность свою игроком слыл горячим парнем. Помнится, он, пребывая в состоянии крайнего возбуждения, плюнул в Руди Феллера и ввел тем самым моду на верблюжьи повадки в футболе. С тех пор Франк остепенился, но форварду мадридского «Атлетико» Фернандо Торресу мы бы все–таки посоветовали быть начеку. Райкаард снова раздражен. Во–первых, тем, что слухи настойчиво сватают Торреса в «Барселону», тогда как сам Райкаард говорит, что знать об этом не знает. Но это полбеды. Гнев наставника «Барселоны» был куда более велик после того, как этот самый Торрес двумя меткими ударами–уколами в последнем туре принес своей команде победу над «Барсой» — 2:0 и позволил «Реалу», уверенно переигравшему «Эспаньол» — 4:0, сократить отставание от каталонцев.

Положение лидеров: 1. «Барселона» — 51, 2. «Реал» — 47, 3. «Валенсия» — 38, 4. «Севилья» — 38, 5. «Вильяреал» — 37...

3. Говорим «Милан», подразумеваем — Шевченко

Великий и ужасный «Ювентус» тоже стал жертвой «черного уик–энда». Отлаженный механизм командной игры туринцев дал неожиданный сбой в поединке со скромным «Палермо». Поражение — 0:1, и главный преследователь — «Милан» — оказался буквально на расстоянии вытянутой руки. Здесь, как всегда, не обошлось без Андрея Шевченко, который в поединке «Милана» с «Лацио» сравнял счет. А победу миланцам принес Эрнан Креспо на 4–й добавленной минуте.

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 50, 2. «Милан» — 48, 3. «Удинезе» — 40, 4. «Интер» — 39, 5. «Сампдория» — 38...

4. Семак — не волшебник

Если во французском «Пари Сен–Жермен» думали, что, покупая Сергея Семака, они приобретают старика Хоттабыча, который, вырвав из бороды волосок и прошептав волшебное «трах–тибидох», тут же начнет забивать и вернет клубу лидирующие позиции, — то они явно просчитались. В двух матчах с участием бывшего армейца парижане терпели поражения, не забили ни одного мяча и скатились на 12–е место в турнирной таблице.

Положение лидеров: 1. «Лион» — 52, 2. «Лилль» — 47, 3. «Марсель» — 44, 4. «Монако» — 43, 5. «Осер» — 41...

5. Медленное падение

Продолжает лихорадить «Штутгарт» Александра Глеба. На сей раз подопечные Матиаса Заммера не сумели одолеть дома «Кайзерслаутерн» — 1:1. Положение «Штутгарта» в тройке призеров, казавшееся ранее незыблемым, стало теперь довольно шатким. Занимающий 9–е место «Вольфсбург» уступает Александру Глебу и компании всего–то 5 очков...

Положение лидеров: 1. «Бавария» — 41, 2. «Шальке–04» — 38, 3. «Штутгарт» — 35, 4. «Вердер» — 34, 5. «Герта» — 33...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter