Места проведения соревнований II Европейских игр объявят территорией без табака

Европейские игры без табака

II Европейские игры — это не только спортивные соревнования. Как и любой масштабный турнир, они требуют досконального и всестороннего планирования и изучения многих аспектов жизни. До начала Игр организаторы подробно остановятся на каждом из них и расскажут о той работе, которая чаще всего остается за кадром. Накануне говорили о медицине и безбарьерной среде.


Как рассказали представители фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», места проведения соревнований будут объявлены территорией без табака, а в фан‑зонах для курильщиков оборудуют специальные площадки. Особенное внимание будет уделено болельщикам с ограниченными возможностями. Как рассказал начальник управления по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе фонда «Дирекция II Европейских игр» Максим Кошкалда, для этой категории гостей разработана специальная билетная программа, предусматривающая скидки в 90%. Самый доступный билет будет стоить 50 копеек, самый дорогой — 5 рублей. На церемонии открытия и закрытия — от 7 до 15 рублей. К слову, наиболее удобные места для людей с ограниченными возможностями на аренах уже зарезервированы. 

Очень много сделано и для обеспечения медицинской помощи спортсменам и зрителям. Начальник управления по медицинскому обеспечению фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Елена Пинчук рассказала, что медицинские пункты, оснащенные современным оборудованием, будут организованы на каждом из спортивных объектов. 

К СВЕДЕНИЮ

Названы первые послы II Европейских игр. Сертификаты, подтверждающие этот статус, были вручены обладателю множества наград Олимпиад и чемпионатов мира Александру Романькову и Марии Василевич — «Мисс Беларусь‑2018» и «Мисс Европа». Как отмечают организаторы, главной задачей послов будет собственным примером продвигать идеалы II Европейских игр и популяризировать предстоящие соревнования. 

komashko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter