Европейская неделя "Выходи в Интернет 2013" начинается 14 марта

Европейская неделя "Выходи в Интернет 2013"...
Европейская неделя по расширению доступа в глобальную сеть "Выходи в Интернет 2013" пройдет в Беларуси 14-24 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя республиканского общественного объединения "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" (РОО "БелАЮ") Виталий Никонович.

В течение недели более 200 тыс. европейцев с помощью волонтеров, тренеров и преподавателей смогут впервые выйти в Интернет, а молодые участники больше узнают о своих карьерных возможностях в IT-сфере, познакомятся с новыми веб-сервисами, а также усовершенствуют умения в области коммуникации и информации. В кампании участвуют более 50 стран. 

В Беларуси неделя пройдет под девизом "Интернет для всех поколений", ее мероприятия планируется провести в Гомеле и Гомельском районе, а также в Минске. "Акцент решили сделать на обучении людей старшего возраста. Причем помогать им осваивать интернет-пространство, работать с сайтами будут внуки. Такой подход к организации занятий позволит укрепить внутрисемейные связи", - отметил Виталий Никонович.

По его словам, цели и задачи европейской недели "Выходи в Интернет" созвучны тем, что стоят перед проектами РОО "БелАЮ". В их числе "Обучающийся регион: образование для всех поколений", который призван помогать людям пожилого возраста использовать Интернет в целях самообразования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter