Европа продолжает ужесточать ограничения в связи с COVID-19

В странах Европы продолжают возвращать ограничения, снятые после первой волны коронавируса COVID-19. Об этом пишут европейские СМИ. 

Фото: pixabay.com

Так, в Италии начал действовать запрет на школьные поездки и занятия контактными видами спорта даже на открытом воздухе, а в Чехии со среды переводят школьников на дистанционное обучение. Также закрываются бары и рестораны. 

Во Франции на заседании кабинета министров обсудят дальнейшие возможные ограничительные меры для контроля ситуации. Перед началом встречи министр-делегат по делам гражданства Марлен Шьяппа отметила, что не исключает повторного локдауна. 

Премьер Великобритании Борис Джонсон объявил о создании в Англии трехуровневой системы ограничений из-за COVID-19. Первый этап включает в себя введение комендантского часа с 22:00 и запрет на собрания более шести человек. Второй этап будет охватывать те территории, где уже введены определенные меры. При этом запрет на собрания более шести человек действует в этом случае и в помещениях, и на улице. Третий этап – очень высокий уровень готовности. В соответствии с ним в регионах закрывают бары, а также вводится запрет на любые собрания в помещениях. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter