Европа предпочитает брюнеток

Белорусская модель Юлия Синдеева стала четвертой среди 33 представительниц европейских стран на конкурсе “Мисс Европа-2006”, который состоялся 27 октября в Киеве, в Национальном дворце “Украина”. Титул “Мисс Европа-2006” завоевала представительница Франции Александра Розенфельд, украинка Алена Авраменко стала первой вице-мисс Европы.

Международный конкурс красоты “Мисс Европа” входит в тройку самых престижных конкурсов красоты в мире вместе с “Мисс Вселенная” и “Мисс Мира”. Прямую трансляцию конкурса могли наблюдать телезрители 12 европейских стран. Победительниц определило высококомпетентное жюри под председательством всемирно известного дизайнера Роберто Кавалли, в состав которого вошли около 20 мировых знаменитостей.
Как рассказала корреспонденту “Народной газеты” белорусская участница этого конкурса модель Национальной школы красоты, студентка второго курса БГТУ Юлия Синдеева, она не рассчитывала попасть в пятерку самых красивых девушек Европы.
— Перед началом конкурса надеялась быть хотя бы в числе 12 конкурсанток, которые выйдут в полуфинал, — призналась Юля.
Тем не менее после конкурса в купальниках в полуфинал вышли 12 конкурсанток из 33: представительницы Беларуси, Украины, Финляндии, Молдовы, Норвегии, Армении, Швейцарии, Бельгии, Франции, Испании, Польши, Германии. А в финале после конкурса в вечерних платьях и после мини-интервью оказались представительницы Франции, Украины, Беларуси, Польши и Испании.
Как рассказала директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова, предварительной подготовки Юля перед отъездом в Киев не проходила. Однако в высокий результат ее коллеги верили: 19-летняя “Первая вице-мисс Беларусь-2006” обладает яркой европейской внешностью. К тому же Юля — брюнетка, а на конкурсе “Мисс Европа”, как правило, побеждают девушки с темными волосами.
По словам Юли, две недели в Киеве, предшествовавшие конкурсу, были очень насыщенными: подготовка включала в себя репетиции, разучивание множества танцевальных номеров. Юля призналась, что ей очень помогла поддержка родных, друзей, коллег и наставников Национальной школы красоты, которую она чувствовала постоянно.
— На конкурсе не было атмосферы жесткой конкуренции. Напротив, участницы “Мисс Европа-2006” очень сдружились. Когда я вышла в финал конкурса, все девушки поздравляли меня очень искренне. Конкурс станет новой ступенью в моей карьере. Уже сегодня я получила ряд интересных предложений от белорусских и зарубежных фирм.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter