«Евроопт»: открытие в Шклове!

В Шклове открыт первый в городе и районе магазин торговой сети «Евроопт»

Шклов уже на протяжении ряда лет переживает не просто ренессанс, а комплексный выход на новый уровень. Город постоянно преображается и развивается. Новые предприятия, социальные и спортивные объекты, учреждения образования и медицины, новый облик улиц, дорог, зданий – сегодня это город, устремленный в будущее. Конечно же, в стороне от перемен не могла остаться и местная торговля. 


В ГОРОДСКОМ ЛАНДШАФТЕ

На гербе города изображена рука с безменом – как дань уважения торговым талантам жителей этого края. Не удивительно, что и современный Шклов, не самый большой по белорусским меркам районный центр с населением около 16 тысяч человек, стал задавать тон в развитии местной торговли. Здесь нашлось место и потребкооперации, и мелкому частному бизнесу, и крупным игрокам рынка. Не так давно, например, появился первый магазин известной сети бытовой техники и электроники. Работает и гипермаркет одного из национальных операторов. Но конкуренция в районной торговле только приветствуется, и теперь пришло время и для появления супермаркета крупнейшего продовольственного ретейлера Беларуси – 14 марта в Шклове на улице Фабричной, 26 торжественно открыт первый в городе и районе магазин торговой сети «Евроопт»!

Красную ленту торжественно перерезали операционный директор торговой сети «Евроопт» Владлен Атрошкин,  директор торгового объекта Галина Иванова и управляющий делами Шкловского райисполкома Василий Малолеткин


Жители города и района с нетерпением ждали открытия «Евроопт»!

В торжественной церемонии перерезания традиционной красной ленты принял участие представитель местной власти – управляющий делами Шкловского райисполкома Василий Малолеткин.

Управляющий делами Шкловского райисполкома Василий Малолеткин: «Мы очень рады, что к нам пришла торговая сеть «Евроопт», магазины которой есть уже по всей Беларуси»

– Открытия «Евроопт» мы ждали давно. Мы очень рады, и все шкловчане, что к нам пришла торговая сеть «Евроопт», магазины которой есть уже по всей Беларуси. На базе «Евроопт» в Шклове создано более 40 рабочих мест – это большой плюс для города. Очень приемлемые цены, что очень хорошо для населения. Но, естественно, есть конкуренция, и я хочу пожелать руководителям «Евроопт» удачи в этом плавании. Конкуренция есть конкуренция. Шкловчане в целом очень довольны открытию магазина, и мы надеемся, что «Евроопт» доверие оправдает, – подчеркнул представитель Шкловского райисполкома.

ЗАВТРА НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ

Площадь нового супермаркета – 729 кв. м. Продуманная планировка пространства, современное торговое и холодильное оборудование позволили разместить здесь свыше 4600 товарных позиций. Это значит, что покупатели получили возможность приобрести товары широкого продовольственного ассортимента – хлебобулочные и колбасные изделия, мясо и рыбу, молочку, бакалею, а также, конечно, овощи и фрукты – традиционно сильный сегмент сети «Евроопт». Есть здесь и непродовольственные товары ежедневного спроса – хозяйственные мелочи, бытовая химия и косметика, товары по уходу за детьми и для домашних животных. В общем, весь спектр того, что в любой момент может понадобиться людям!





Мясо и рыба, молочка, бакалея, овощи и фрукты, а также хозяйственные мелочи, бытовая химия и косметика, товары по уходу за детьми… С открытием  «Евроопт» жители города и района получили большой выбор товаров на любой вкус!

Впрочем, есть в новом супермаркете «Евроопт» и фирменная «фишка» – во-первых, широкий выбор товаров собственных торговых марок, которые отличаются самой привлекательно ценой, а еще богатый выбор продукции собственного производства. Это кулинарные изделия и полуфабрикаты, мясная и куриная разделка, участок допекания, гриль – а значит, покупателей радует и свежая выпечка, и подрумяненные курочки. Времени на готовку у нас все меньше, и хозяйки оценили возможности быстрого приготовления блюд, которые предоставляет новый супермаркет.




Кулинарные изделия и полуфабрикаты, мясная и куриная разделка, участок допекания и гриль – все это также доступно покупателям супермаркета!

Отметим также удобное время работы магазина – с 9:00 до 22:00 без выходных, что позволяет людям приобрести необходимые товары в любое время, по какому бы графику не приходилось трудиться.

Наконец, пять касс гарантируют, что покупки будут совершены быстро – даже в день открытия, при большом наплыве народа, огромных очередей не было.

Пять касс в торговом зале гарантируют, что покупки будут совершены быстро и с комфортом

А еще покупатели оценили, что в магазине действует фирменная дисконтная программа «Е-плюс» для обладателей одноименных карт и СТАТУСкарт, а также возможность принять участие в игре «Удача в придачу!» – теперь жители Шкловского района могут выиграть большие деньги или автомобиль, сделав покупки в родном городе!

СТАТУСкарта оформляется бесплатно и совмещает возможности банковской карты и дисконтной карты «Е-плюс»

Словом, покупатели не скрывали – магазин очень хороший, красивый, с приятными ценами. Вердикт был единогласным: молодец «Евроопт», давно тебя ждали!

Тем более что открытие подарило жителям Шкловского района немало ярких эмоций – их ждали многочисленные дегустации, конкурсы с вручением сладких подарков, выступление мима, анимационная программа для детей, фотозона для создания отличных селфи. Каждая покупательница получила в подарок красивую розу. А кульминацией праздника стал концерт на открытой сцене, хедлайнером которого стал Тео – певец и шоумен, популярный телеведущий первого канала и просто очень обаятельный и позитивный человек.



В честь открытия магазина «Евроопт» подготовил для жителей Шклова настоящий праздник, кульминацией которого стал концерт с участием популярного певца Тео! 

Не удивительно, что покупатели не могли сдержать улыбок!

Местной жительнице Галине, которая трудится на заводе газетной бумаги,  ввиду особого ажиотажа в первый день открытия магазина не хватило корзинки – их разобрали уже в первые секунды. Но с пустыми руками женщина не осталась!

Галина: «Дисконтная карта есть, мы ездили в Могилев раньше за покупками, а  теперь не нужно никуда уезжать – все рядом»

– Сладостей набрали, всего, что по ценам понравилось, - с улыбкой рассказала она. – Цены отличные, скидки большие… Буду сюда ходить! Дисконтная карта есть, мы ездили в Могилев раньше за покупками, а  теперь не нужно никуда уезжать – все рядом. 

Пенсионер Сергей Тимофеевич пришел оценить новый магазин и закупиться фруктами и сладостями для внуков.

Сергей Тимофеевич: «Хороший магазин, для нашего района он необходим. Мы уже заждались!»

– Хороший магазин, для нашего района он необходим. Мы уже заждались, - поделился своим мнением он. – У меня и карточка дисконтная «Е-плюс» есть, пенсионная. В «Удачу в придачу!» тоже играю, надеюсь, в новом магазине повезет!

Пришелся по душе «Евроопт» и местной жительнице Ирине, которая работает в торговле. 

Ирина: «Все довольны, все нравится. А если еще и в «Удачу в придачу!» выиграю…»

– Магазин очень хороший, ждали его давно, – говорит она. – До этого приходилось ездить в Могилев, а сейчас свой «Евроопт» появился в Шклове. Все довольны, все нравится. А если еще и в «Удачу в придачу!» выиграю…

ЭТАП ПЛАНОМЕРНОГО РАЗВИТИЯ

Операционный директор торговой сети «Евроопт» Владлен Атрошкин отметил, что компания была заинтересована в том, чтобы начать работу в Шкловском районе.

Операционный директор торговой сети «Евроопт» Владлен Атрошкин: «Присутствие различных розничных операторов в одном городе и районе – в интересах покупателя, который получает расширенный выбор товаров, лучшее ценовое предложение и в целом более высокий уровень торгового сервиса»

– Это очень интересный, современный, развивающийся регион, и «Евроопт» благодарен местной власти за предоставленную возможность здесь работать, – отметил представитель торговой сети. – Мы считаем, что честная конкуренция в розничной торговле идет на пользу экономическому развитию на местах. Но прежде всего присутствие различных розничных операторов в одном городе и районе – в интересах покупателя, который получает расширенный выбор товаров, лучшее ценовое предложение и в целом более высокий уровень торгового сервиса.

По словам Владлена Атрошкина, «Евроопт» сегодня работает практически во всех регионах страны.

– Мы видим, что в последние годы недоверие к крупным операторам рынка на региональном уровне уходит. Укрепляется понимание, что множество разных магазинов, принадлежащих и крупным сетям, и малому бизнесу, и потребкооперации, составляют единую систему местной торговли, которая обеспечивает и приемлемый ассортимент товаров, и честные цены. А ведь именно этого и ждет покупатель, в каком бы населенном пункте страны он ни проживал, – считает операционный директор сети «Евроопт». – На этом фоне откровенно жаль, что в течение ряда лет мы испытываем большие трудности при попытках войти в некоторые райцентры. Например, уже несколько лет мы не можем открыть магазины нашей сети в Столине и Ушачах.

Владлен Атрошкин убежден, что взаимопонимание с местными властями рано или поздно будет достигнуто. Сеть «Евроопт» продолжит развитие – прежде всего, в регионах, в белорусской глубинке.

– Последние два года мы активно открываем магазины в агрогородках, поселках, деревнях Беларуси. В сельской глубинке работает уже более 160 торговых объектов сети «Евроопт», и этот вектор нашего развития совпадает с заявленными государством целями по наращиванию качества жизни в регионах. И наша компания будет настойчиво продолжать эту работу, ведь мы убеждены – современный торговый сервис должен быть доступен всем белорусским покупателям вне зависимости от того, в каком населенном пункте они проживают, – подчеркнул Владлен Атрошкин. 

Автор фото: Виталий Пивоварчик

ООО «ЕВРОТОРГ». УНП 101168731

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter