Евробаскет-2019. Определены участники плей-офф — Беларуси среди них нет

В последний день июня на чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд, который проходит в Сербии и Латвии, определились обладатели последних билетов в 1/8 финала, передает БЕЛТА.

Фото: ФИБА

В четвертьфинал вышли победители четырех предварительных групп: Испания, Сербия, Венгрия и Франция. Их соперники определятся на сегодняшних и завтрашних матчах между командами, занявшими вторые и третьи места в своих группах. Команда, выигравшая в матче Италия — Россия, выйдет на Испанию, победитель в паре Швеция — Латвия будет противостоять Сербии, тот, кто наберет больше очков во встрече Бельгии и Словении, сыграет с Францией, а соперник Венгрии определится на матче между Великобританией и Черногорией.

Встречи за выход в полуфинал состоятся 4 июля, а за выход в финал — 6 июля. 7 июля определятся обладатели медалей. Первая шестерка игроков отправится на предолимпийский квалификационный турнир к Олимпиаде-2020.

Напомним, сборная Беларуси выступала на Евробаскете в составе группы "D". В первом матче с Сербией наши соотечественницы проиграли со счетом 53:55, Бельгию удалось одолеть с результатом 61:69. В матче с Россией нашим девушкам снова не повезло — проиграв со счетом 62:76, они заняли последнее место в группе. Самым высоким результатом белорусок на континентальном первенстве остается бронзовая медаль, завоеванная в 2007 году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter