Евразийский экономический форум пройдет 27 мая в Бишкеке

Об этом во время брифинга сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина. По ее словам, этот вопрос обсуждался на прошедшем в пятницу заседании Совета ЕЭК.

ФОТО: FACEBOOK-АККАУНТ

– Члены Совета обсудили предложение Кыргызской Республики о тематике и сроках проведения Евразийского экономического форума в 2022 году. Форум проводится в государстве, председательствующем в органах ЕАЭС. Мероприятие будет приурочено к очередному заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое запланировано 27 мая 2022 года в Бишкеке в очном формате.

По ее словам, форум ориентирован на участие в нем первых лиц государств-членов, руководителей крупного, среднего и малого бизнеса, органов государственной власти, а также руководителей и членов правительств третьих стран, представителей международных, научных и образовательных организаций, заинтересованных в развитии взаимодействия в рамках ЕАЭС.

– По предложению кыргызской стороны целями проведения мероприятия станут дальнейшее развитие экономического сотрудничества государств-членов, формирование кооперационных связей между хозяйствующими субъектами и достижение синергетического эффекта от объединения инвестиционного и инновационного потенциалов государств-членов, раскрытие их экспортного потенциала, – добавила Ия Малкина.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter