Евгений Олейник презентовал альбом «Куточак Беларусi»

Композитор Евгений Олейник приурочил к вручению дипломов «Песни года» презентацию альбома «Куточак Беларусi», посвященный теме малой родины. Родной дом, семья, родители – все эти вечные темы он разрабатывал в соавторстве с Юлией Быковой из группы AURA.


- Никакой конъюнктуры! – решительно открестился композитор. – Все эти песни вышли в лидеры ротаций на популярных радиостанциях. Первую композицию мы записали еще несколько лет назад. Работа над альбомом ведется, дописываются новые треки, и мы рады, что наши звезды – буквально все, к кому мы обратились – с удовольствием согласились поучаствовать.

В альбоме Евгения Олейника, который, он надеется, максимально широко распространится по Беларуси, причем даже в виде нот, действительно прекрасные композиции – от динамичной Welcom To My Belarus Маши Жилиной, с которой девочка вышла в финал нацотбора на детское «Евровидение», до трепетной лирики. Искуи Абалян, исполняя песню «Мама», так растрогалась, что еле сдерживала слезы. В записи альбома поучаствовали Алена Ланская, Виктория Алешко, Анатолий Ярмоленко, Инна Афанасьева, Юлия Быкова, Александр Солодуха – словом, весь цвет белорусской эстрады.

Напомним, во Дворце Республики прошла церемония награждения премии «Песня года Беларуси», организованной телеканалом ОНТ. В ежегодном итоговом концерте традиционно принимают участие эстрадные певцы и  коллективы, ставшие лидерами ротаций на радио в уходящем году. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter